Фартуки для кухни из стекла
Закаленное стекло и зеркала
Душевые ограждения и скинали

ГлавнаяСтатьиУльтрафиолетовая (УФ) печать на стекле

Ультрафиолетовая (УФ) печать на стекле от студии ИнтерГласс

УФ-ПечатьУФ печать на стекле –  новейшая технология, позволяющая получать закаленное стекло с фотопечатью, стала доступна и в Екатеринбурге. Это настоящий прорыв в производстве интерьерной печати, так как на первый план выходят:

  • оперативность нанесения рисунка;
  • стойкость изображения;
  • яркость и насыщенность красок

Все это не может остаться вне поля зрения людей, заинтересованных в качестве декорирования помещений.

УФ-печать – это печать современного поколения, позволяющий наносить  любой рисунок на практически любую поверхность, будь то стекло, зеркало, МДФ, акрил, дерево, композит, ПВХ или другие материалы. Студия «ИнтерГласс» использует закаленное стекло с фотопечатью, нанесенной данным методом для изготовления таких изделий, как фотопанно, стеклянные стеновые панели, стеклянный фартук для кухни.

УФ печать на стекле – это:

  • большая скорость высыхания;
  • экологичность;
  • нанесение рисунка на любую поверхность;
  • яркие, насыщенные цвета;
  • устойчивость к механическим повреждениям.

Как раскрасить стеклянный фартук для кухни?

Ультрафиолетовой печать на стекле называется потому, что в ней используются краски, которые полимеризуются, затвердевают и высыхают под воздействием ультрафиолетового излучения. Наносятся эти краски на стеклянный фартук для кухни или другое изделие с помощью современного программного обеспечения, что гарантирует высокое разрешение, точность цветовой передачи. Такая печать на стекле может репродуцировать самые сложные цветовые композиции, с четкой передачей мельчайших деталей.

Разумеется, нужна предварительная цифровая обработка изображений – живописи, графики или фоторабот, многое зависит и от квалификации дизайнеров, технологов и печатников. Скорость достигается за счет работы сложного оборудования и программного обеспечения. Печать на стекле – высокая технология, требующая соблюдения современных стандартов, тщательного подбора материалов. Однако ее результат – закаленное стекло с фотопечатью вносит новизну в оформление интерьеров, повышает комфорт и эргономичность помещений.  

Дизайн, в котором применяется ультрафиолетовая печать на стекле, – процесс, более качественный и эстетичный, не говоря уже о том, что его результат выглядит просто роскошно. Внимание к мелким деталям, точная цветопередача – все это дает большой простор фантазиям заказчика, который становится активным участником творческого процесса, получая все возможности для формирования особого, индивидуального стиля жизни.

Возникли вопросы?

Заполните форму, и мы перезвоним чтобы ответить

Оформление заказа

Оформление заказа