Фартуки для кухни из стекла
Закаленное стекло и зеркала
Душевые ограждения и скинали

ГлавнаяПродукцияФартуки из стекла для кухниФартуки из стекла с подсветкой

Фартуки из стекла с подсветкой

После монтажа кухни многие клиенты жалуются на недостаток освещения в рабочей зоне. Студия интерьерного стекла «ИнтерГласс» успешно решает эту проблему с помощью установки стеклянного фартука с подсветкой.

Фартук для кухни из стекла с подсветкой представляет собой стеновую панель (прозрачную, однотонную или с фотопечатью на выбор) и прикрепленный к дну верхних шкафов алюминиевый профиль с белым матовым рассеивателем, внутри которого установлена светодиодная лента.

Форма профиля для подсветки фартука

Для освещения рабочей зоны мы применяем 2 вида профиля, они отличаются по форме: прямоугольный и угловой.

Прямоугольный профиль для подсветки фартука на кухне

Алюминиевый профиль для скинали с подсветкой имеет форму прямоугольника. При его установке на навесные шкафы свет от светодиодной ленты направлен вниз на рабочую зону.

Оптимальными способами расположения подсветки фартука в прямоугольном профиле является монтаж вплотную к скинали (фартуку) (вариант 1) или по центру верхних шкафов (вариант 2). При наличии на стене рейлинга – это единственный удачный способ установки.

Размер прямоугольного профиля с рассеивателем - 15x6 мм, длина хлыста 2 метра.

Угловой профиль для светодиодной подсветки фартука

Профиль устанавливается вплотную к фартуку из стекла и стене. Благодаря конструкции, лента закреплена под углом 45 градусов относительно стекла. Диодная подсветка фартука позволяет осветить не только рабочую поверхность столешницы, но и часть кухни.

Размер углового профиля с рассеивателем - 16x16 мм, длина хлыста 2 метра.

Цветовая температура подсветки для скинали

Подсветка кухонного фартука может отличаться по цветовой температуре: холодный белый, нейтральный белый, теплый белый и RGB. Оттенок свечения светодиодной ленты лучше выбирать исходя из искусственного освещения кухни и общего дизайна интерьера. Например, если в потолке установлены светильники с цветовой температурой нейтрального белого цвета, то и светодиодная подсветка фартука на кухне должна быть такого же оттенка.

RGB (красный, зеленый, синий) – это разновидность светодиодной ленты для фартука с возможностью изменения цвета путем смешивания трех базовых цветов. Управление осуществляется с помощью радио пульта и контроллера, установленного скрытно. По желанию можно включить свет любого цвета или запустить программу смены цветов в нескольких произвольных режимах.

 

Экспериментальным путем мы пришли к выводам, что подсветка фартука на кухне диодной лентой должна быть достаточно яркой, но не ослеплять. Оптимально использовать для этих целей продукцию проверенных производителей с яркостью свечения 800-1000 люмен на погонный метр (lm, лм - единица измерения светового потока) и мощность не более 12 Ватт на погонный метр.

Управление подсветкой на кухонном фартуке

Существует несколько видов управления подсветкой фартука:

  1. Обычный выключатель, который монтируется в любое удобное место на стене (в идеале, на входе на кухню) и отключает линию 220V, идущую на блок питания для ленты;
  2. Сенсорный выключатель «пружинка», который устанавливается в профиль и прячется за рассеивателем, реагирует на прикосновения и умеет диммировать: изменять яркость свечения;
  3. Сенсорный выключатель «глазок», который монтируется в любое удобное для клиента место в корпусной мебели, работает на дистанции до 5см, умеет диммировать;
  4. Пульт дистанционного управления, который работает в паре с контроллером, принимающим команды с пульта и управляющий не только включением и выключением светодиодов, но и яркостью свечения, а также, при применении цветной RGB ленты, цветом и режимами переключения.

Преимущества скинали для кухни с подсветкой

Эстетичность. Скинали для кухни формируют ее стиль, стекло вписывается в любой интерьер, а подсветка, в качестве которой используется диодная лента, придает изделиям еще более эффектный внешний вид.

Долговечность. По заявлениям производителей срок службы подсветки фартука на кухне светодиодной лентой составляет 5-10 лет. Это кратно превышает срок службы всех современных типов ламп.

Экономичность. Энергопотребление светодиодной линейки составляет 12 Ватт на погонный метр. Для сравнения, классическая лампа накаливания имеет потребление на уровне 80 Ватт, что в разы больше.

Экологичность. Светодиоды не нагреваются до высоких температур и не выделяют в процессе работы опасных веществ для животных и человека.

Простота монтажа. Подсветка кухонного фартука диодной лентой легко устанавливается. Для закрепления алюминиевого профиля используются металлические кронштейны-держатели или двухсторонний скотч.

Где купить скинали для кухни с подсветкой в Екатеринбурге?

Купить стеклянный фартук с подсветкой на кухню по низкой цене вы можете в студии интерьерного стекла ИнтерГласс. Наш опыт позволит грамотно рассчитать необходимое количество профиля и ленты, рекомендовать подходящий способ выключения и подобрать блоки питания оптимальной мощности. Цена на стеклянные фартуки с подсветкой на кухню складывается из стоимости скинали из закаленного стекла и комплекта светодиодной подсветки с установкой.

Наша команда изготавливает и доставляет стеклянные изделия по Екатеринбургу, Верхней Пышме, Среднеуральску, Березовскому, Первоуральску, Ревде и другим городам Свердловской области, а также организует доставку в регионы России при помощи транспортных компаний.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Оформление заказа

Оформление заказа