Фартуки для кухни из стекла
Закаленное стекло и зеркала
Душевые ограждения и скинали

ГлавнаяСтатьиВопросы и ответы о стеклянных фартуках

Вопросы и ответы о стеклянных фартуках

Навигация по статье:

В чем различия фартука из стекла по сравнению с традиционными видами защиты рабочей поверхности?

Кухонный фартук из закаленного стекла – возможно, лучшее решение с точки зрения гигиеничности. Это обеспечивает минимальное количество швов, плотное прилегание к стене и максимально гладкая поверхность, с которой легко убирается жир и грязь. УФ печать на фартуке не выцветает и защищена от механических повреждений с лицевой стороны стеклом (скиналь монтируется печатью к стене). Стекло один из, так называемых, «вечных» материалов, через год, два, десять или пятьдесят оно будет иметь свой первоначальный вид: максимально глянцевый и прозрачный.

Чем закаленное стекло отличается от обычного?

Закаленное стекло – это листовое стекло, которое прошло специальную химическую, а также термическую обработку, которой обычное стекло не подвергается. В связи с этим закаленное стекло в 5-10 раз превосходит обычное по механической прочности и устойчивости к резким температурным изменениям. Более подробно про свойства закаленного стекла и его применение в современном дизайне интерьера можно узнать из статьи «Закаленные стеновые панели для кухни, ванной, гостиной, прихожей».

Чем выбеленное стекло отличается от простого?


Выбеленное стекло, его еще называют осветленное, применяемое для производства фартуков и вставок в шкафы-купе — это стекло, подвергнутое химическому осветлению, в составеотсутствует трехвалентное железо, из-за чего оно абсолютно прозрачно и не имеет характерный для простого стекла М1 зеленый оттенок (см.изображение слева)

Каким образом фартук крепится к стене?

Наша компания использует три способа крепежа: декоративные держатели, профиль или клей. Стандартный метод крепления — на декоративные держатели со шляпкой диаметром 16мм. В этом случае фартук надежно крепится к стене и при необходимости легко демонтируется, не так важно состояние стены и ее кривизна. Монтаж скинали в профиль или на клей требует идеальной геометрии стен для четкой стыковки. Для вклеивания фартука поверхность должна быть очищена от обоев или краски и загрунтована. При вклеивании стеклянного фартука с фотопечатью его демонтаж без повреждения рисунка или нарушения целостности стекла невозможен.

Как на стекло влияет то, что рядом находится варочная поверхность с высокой температурой?

Закаленное стекло может выдержать резкие перепады температуры до 400 градусов. УФ-чернила рассчитаны на использование при температуре до 150 градусов цельсия без деформации и порчи рисунка.

Как ухаживать за стеклянной стеновой панелью и чем ее мыть?



Стеклянная стеновая панель легко моется обычными средствами для мытья стекол, не рекомендуется использование щелочных растворов и абразивных моющих средств.

Когда можно устанавливать фартук из стекла?

Мы настоятельно рекомендуем устанавливать кухонный фартук из стекла после монтажа кухни. Если фартук установить до монтажа кухни, то может возникнуть ситуация, когда реальные размеры кухни отличаются от размеров указанных на чертежах. В этом случае стыковка фартука и элементов кухни будет менее точной, либо вообще невозможна.

Какой срок изготовления фартука из закаленного стекла с фотопечатью?

Типовой фартук из закаленного стекла с фотопечатью с момента согласования спецификации, цветопробы (если была заказана) и внесения предоплаты не менее 50% от стоимости заказа находиться в производстве от 12 до 15 рабочих дней. Если речь идет о каком-либо уникальном или объемном проекте, то сроки обговариваются индивидуально.

Возникли вопросы?

Заполните форму, и мы перезвоним чтобы ответить

Оформление заказа

Оформление заказа